#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде внедрение системы электронного обилечивания запланировано на январь 2020 года

В Караганде внедрение системы электронного обилечивания запланировано на январь 2020 года
Акимат города Караганды

Аким Караганды Нурлан Аубакиров встретился с представителями компаний «Смарт Карт» Джейсоном Ан, «DGB Холдинг» Бэ Ин Кю, «DGB U PAY» Со Кыном из Южной Кореи, которые будут внедрять в городе систему электронного обилечивания. На встрече также присутствовали представители СарыаркаАвтоПром, представители банков, и руководители автопарков города

«В течение двух с половиной лет прорабатывается данный вопрос, и теперь мы подошли к финальной стадии, когда необходимо уже реализовать данный проект в полной мере,- отметил глава города Нурлан Аубакиров.

В свою очередь Джейсон Ан сказал, что немного задержали со сроками внедрения, но тем не менее в ближайшее время система начнет работать. На сегодняшний день начата монтажная работа на автопарках. Завершены работы по прокладке кабелей в ТОО «Автобусный парк №3», ТОО «Автобусный парк №5» и ТОО «Карагандинский автобусный парк №2». В настоящее время работы ведутся в ТОО «Манас» и ЧУ «Рейс». Следующим этапом планируется установка терминалов оплаты и установка сервера.

- В связи с тем, что была задержка с нашей стороны в реализации данного проекта, мы бы хотели сделать особенный подарок городу Караганде. Мы разработали программу TVI, которая обеспечивает полный мониторинг автобуса. Помимо терминалов в автобусы будет установлена эта система – видеокамеры с полным отслеживанием маршрутов. Камеры, которые мы будем устанавливать непосредственно внутри автобусов и для наружного наблюдения, самой последней разработки в Корее и имеют очень высокое разрешение, поэтому даже в ночное время вы можете отслеживать маршрут и внутри все движения пассажиров, - сказал Джейсон Ан.

Автоматизированная система оплаты проезда в общественном транспорте будет вводится не за счет бюджета, а за счет средств южно-корейского инвестора.

Напомним, в Караганде, в конце сентября на линию вышли новые автобусы третьего автопарка. Поэтапно планируется заменить большую часть автобусов города. Если на сегодняшний день средний возраст подвижного состава составлял 17 лет, с обновлением средний возраст уменьшится более чем на 10 лет и будет составлять 6-7 лет.

Внедрение системы электронного обилечивания, по заверениям инвесторов, планируется в январе 2020 года.

Пресс-служба акимата Караганды 

    • Рассылка: