#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде успешно продолжается реализация проекта «Футбол для всех»

В Караганде успешно продолжается реализация проекта «Футбол для всех»
eKaraganda

1 октября воспитанники школы-интерната для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, которые с огромным удовольствием занимающиеся этим популярным видом спорта, побывали в гостях у клуба «Шахтер». 

Ребята встретились с игроками команды в раздевалке, где получили презенты. Затем сам Андрей Финонченко – в прошлом лучший нападающий, а ныне тренер «Шахтера», провел мастер-класс для юных гостей, в котором участвовали и сами «горняки».

После веселой разминки состоялся товарищеский матч и совместный обед. Ребята были в восторге от игр с мастерами на настоящем футбольном поле, на свежем воздухе. И на игроков «Шахтера» эта встреча произвела огромное положительное впечатление.

Напомним, что управление физической культуры и спорта Карагандинской области с начала года реализует проект «Футбол для всех», благодаря которому дети с ограниченными возможностями серьезно увлеклись этой игрой.

Более того, две карагандинские команды совсем недавно стали участниками первого республиканского турнира для юных спортсменов с ДЦП в Алматы, где заняли второе и четвертое места.

Как было отмечено в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области, к концу года планируется привлечь к занятию футболом 150 детей с ДЦП.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях