#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В темиртауском театре для детей и юношества рассказали о планах на новый сезон

В темиртауском театре для детей и юношества рассказали о планах на новый сезон
eKaraganda

Грядущий сезон обещает быть интересным: о планах на него рассказал руководитель театра Владимир Дроздецкий. Зрителей ожидают и классические, и экспериментальные постановки, труппу – работа с приглашенными режиссерами, постановка иммерсивного спектакля и мастер-классы по фехтованию. 

Напомним, что новый сезон театр открывает 5 и 6 октября. В малом зале 5 числа дают «Провинциальные анекдоты» (начало в 18.30), а 6 числа покажут детский спектакль по мотивам казахских народных сказок «Мудрый Жаман» (начало в 12.00) и мистический детектив «Неугомонный дух» (начало в 16.00). Цена билетов на детские спектакли от 400 до 500 тенге, на взрослые – от 500 до 1000 тенге. 

Недавно темиртауский театр для детей и юношества запустил производство атрибутики. Все началось со смены логотипа, позади – первая партия стикеров, и сейчас театр продолжает создавать свой корпоративный стиль. В ход пойдут кружки и футболки, и с помощью последних собираются персонализировать членов команды: на спинах футболок актеров, режиссеров, художественных руководителей, директора, монтировщиков, осветителей и других членов коллектива будут свои определенные цитаты. Сейчас плотная работа над атрибутикой только начинается, поэтому в свободной продаже ее пока нет.

Руководитель театра Владимир Дроздецкий рассказал, что в новом сезоне ожидается и классика, и эксперименты:

- В малом зале мы приступили к работе над нашумевшей молодежной пьесой «Как Зоя гусей кормила» о проблеме людского одиночества, долга родителей перед детьми и детей перед родителями. Ее подача, может, будет жесткой и непривычной для зрителя, но перечисленные темы громко звучат в произведении. Приступили мы и к работе над пьесой «В пылающей тьме» испанского драматурга Антонио Буэро Вальехо, посвященной людям, потерявшим зрение. Это пьеса о подростках и для подростков, которая, думаю, будет очень кстати в наше время.

После гастролей в Алматы темиртауский театр детей и юношества провел переговоры с алматинскими режиссёрами и художественным руководителем театра «АРТиШОК» Галиной Пьяновой о дальнейшем сотрудничестве. Дружба театров продолжится: в ближайшие дни Галина приедет в Темиртау оценить площадку, чтобы поставить здесь спектакль.

- Кроме того, с постановщиком спектакля «RE:Обломов» и планируем создать масштабный экспериментальный спектакль, в котором будет задействовано почти все здание театра – иммерсивную постановку, - продолжил Владимир Дроздецкий. – Это будет «Макбет». Поэтому в конце октября приглашаем в театр на мастер-классы одного из самых продвинутых мастеров фехтования из Киева – Олега Роенко. Наконец, с 25 по 27 октября в у нас пройдут юбилейные мероприятия в честь 30-летия театра. Помимо Олега Роенко, в Темиртау приедет знаменитый театральный критик Анастасия Ефремова – дочь Олега Ефремова, а также один из ведущих театральных критиков пост-советского пространства из Одессы Юрий Ющенко.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях