#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Работать в ручном режиме: Женис Касымбек призвал чиновников выходить в социальные сети

Работать в ручном режиме: Женис Касымбек призвал чиновников выходить в социальные сети
eKaraganda

Аким Карагандинской области Женис Касымбек завел личную страничку на Фейсбуке – в первую очередь, чтобы понимать ситуацию в онлайн-режиме и оперативно реагировать на нужды жителей. На очередном аппаратном совещании глава региона призвал коллег по цеху оперативно реагировать на обращения населения. 

- Люди требуют решения самых разных проблем – очень конкретных, многие из которых находятся у нас под носом, - заключил Женис Махмудович, обращаясь к участникам совещания. - Жители часто жалуются, что до акимов не достучаться – я призываю всех вас, коллеги, присутствовать в социальных сетях: не просто заводить страницу, но взаимодействовать с населением. Если нужно – точечно, в ручном режиме. Если мы видим комментарии о работе какого-то управления, не надо ждать поручений сверху: оперативно решайте вопросы сами.

На прошлой неделе Женис Касымбек поручил принять меры по очистке города от мусорных свалок и обеспечить своевременный вывоз бытового мусора. О ситуации на данный момент он спросил у акима Караганды Нурлана Аубакирова.

- За прошедшую неделю дополнительно создано еще две бригады по вывозу негабаритного мусора, по каждому району отдельно ведутся работы. Мобильными группами за неделю составлено 78 административных протоколов, дежурят мусоровозы, трудятся аварийная бригада строителей по ремонту контейнеров и площадок – задействованы ТОО «Горкомтранс» и ТОО «Ресайклинг». Работа продолжается, ежедневно ведется мониторинг сотрудниками аппаратов акимов районов, а также СМИ, - доложил Нурлан Ерикбаевич, и Женис Касымбек велел держать этот вопрос на постоянном контроле, а если будут нарекания – оперативно реагировать на обращения.

 

    • Рассылка: