#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проходит международный саммит студенческих лидеров

В Караганде проходит международный саммит студенческих лидеров

 В Карагандинском экономическом университете началась работа Международного саммита студенческих лидеров «Участие студенческой молодёжи в управлении современным вузом».

Саммит, организованный по инициативе ректора КЭУ, посвящён Году молодёжи и проводится совместно с Управлением по вопросам молодёжной политики в рамках программы «Рухани жаңғыру». В нём принимают участие студенты из различных регионов Казахстана, а также из России, Украины, Таджикистана и Монголии. 

Как отметил руководитель Управления по вопросам молодёжной политики Карагандинской области Нуржан Жетписбаев, цель саммита - это обмен опытом деятельности молодёжных лидеров в области развития студенческого самоуправления.

В течение двух дней для участников будут организованы мастер-классы, семинары-тренинги, круглые столы, диалоговые и дискуссионные площадки.

Квалифицированные тренеры проведут семинары-тренинги по темам: «Реализация государственной молодёжной политики», «Единая команда - залог успеха» и «Ситуационное лидерство в управлении».

Также в рамках саммита запланирован круглый стол на тему «Развитие студенческого самоуправления в условиях университетской автономии в Казахстане».

По итогам всего мероприятия будет принята резолюция.

Завершится международный саммит молодёжных лидеров 27 сентября во Дворце культуры студентов КЭУ. Здесь состоится концерт и церемония вручения участникам сертификатов и памятных сувениров. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях