#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Средний ремонт дорог в Караганде завершится 10 октября

Средний ремонт дорог в Караганде завершится 10 октября
eKaraganda

В текущем году в Караганде средним ремонтом охвачено 17 участков автомобильных дорог общей протяженностью 27 км. На сегодняшний день завершены работы в полном объеме на 15 участках. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды» Алибек Дюсембеков на аппаратном совещании в акимате города.

Помимо 17 участков в Караганде по поручению акима области проведены работы по ремонту двух автомобильных дорог микрорайона Кунгей, которые были закольцованы с 16 маршрутом. Также средним ремонтом охвачены улицы Разрезовская и Депутатская в секторе Федоровка.

Проводится средний ремонт автомобильной дороги по улице Архитектурная. На сегодняшний день произведены работы по монтажу бортовых камней протяженностью 3 000 погонных метров, устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетонного покрытия.

Также в данный момент ведутся работы по ремонту автомобильной дороги в микрорайоне Старый аэропорт. На сегодняшний день произведены работы по нарезке корыта и отсыпке основания в полном объеме, уложено 27 500 м2 асфальтобетонного покрытия, ведутся работы по поднятию колодцев которых насчитывается 156 штук. Также параллельно жителями велись работы по врезке водопровода и канализации на всех участках, что привело к увеличению сроков производства работ.

В целях усиления контроля за качеством дорожно-строительных работ на капитальном ремонте и реконструкции автодорог действует контроль: служба контроля качества заказчика; служба качества подрядной организации; служба авторского надзора – разработчика проектно-сметной документации; инжинеринговая служба по техническому надзору и технологическому сопровождению.

- Также нами разрабатываются ряд проектов на строительство автомобильной дороги по улице Букетова (от Муканова до автодороги на поселок Уштобе), капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Четская и Пичугина, путепровода «Архитектурный» и «Транспортный цех». Работы по среднему ремонту завершим до 10 октября, - сообщил Алибек Дюсембеков.

Аким Караганды Нурлан Аубакиров поднял вопрос скопления воды на отремонтированном участке дороги в микрорайоне Степной. Алибек Дюсембеков сообщил, что были очищены ливневые канализации. Силами ТОО «Караганды Су» и ТОО «Тазалык Эксперт» вода была откачана.

Затронул глава города вопрос асфальтирования услугодателями мест разрытий.

- В городе много мест разрытий – на дорогах, во дворах. Асфальтирование должным образом не проводятся. Имеются факты просадки!- сказал Нурлан Аубакиров.
 

    • Рассылка: