#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский железнодорожный вокзал обретет максимально схожий с прежним облик

Карагандинский железнодорожный вокзал обретет максимально схожий с прежним облик
eKaraganda

В последние дни жители критикуют качество строительства железнодорожного вокзала Караганды. Планировалось, что в этом году объект будет сдан, и темпы работы соответствуют планам, но людей интересует внешний облик здания: все-таки это одна из достопримечательностей города, придающая ему особый колорит. В пользу того, чтобы обновленный вокзал выглядел как прежде, высказался аким области Женис Касымбек. 

- Вчера и позавчера мы беседовали с руководством «Казахстан Темир Жолы» и Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Мы договорились о том, чтобы максимально приблизить к историческому облику внешний вид здания. До четверга будем иметь окончательный вариант фасада вокзала, - заверил глава региона.

Конечно, в обновленном здании произошли технологические и технические изменения, дополнил Женис Касымбек: здесь расширили внутреннюю площадь, фасад вышел на семь метров вперед, но есть определенные вопросы, связанные с комфортом обслуживания пассажиров на самом вокзале. Это привело к тому, что были изменения и по его внешнему облику.

Напомним, что после реконструкции вокзал Караганды будет соответствовать всем современным нормам и требованиям, а его пропускная способность увеличится в два с половиной раза. В отреставрированной части здания уже появились комнаты для людей с ограниченными возможностями, матери и ребенка. Здесь полностью заменили сети отопления и электроснабжения, внутри установили системы климат-контроля и подогрева полов. В новом крыле здания, которое еще строится, расположат дополнительные кассы, просторные залы ожидания и фуд-корты, а также установят подъемники для людей с ограниченными возможностями.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях