#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(13)

Мужчина нанес тяжелое ранение знакомому, застав его со своей сожительницей

Мужчина нанес тяжелое ранение знакомому, застав его со своей сожительницей
kriminalka.kz

 Мужчина застал свою сожительницу и хорошего знакомого в интересной ситуации. Он схватил нож и нанес сопернику тяжелое ранение. Тот только чудом остался в живых, пишут "Криминальные новости".

49-летний Григорий Квасов проживает в Сатпаеве. Так получилось, что за всю свою жизнь ни разу не был женат. Не встретил ту единственную и неповторимую, с которой можно связать себя узами брака. То ли женщины Григорию попадались привередливые, то ли он сам проявил излишнюю щепетильность в выборе спутницы жизни… 

Так бы Квасов и остался вечным бобылем, если бы не встретил Анну Николаеву. Это, как называется, была любовь с первого взгляда. Женщине Григорий тоже понравился. Вот так нечаянно и встретились две родственные души.

В отличие от Квасова Анна имела опыт семейной жизни. Он оказался неудачным: муж был заурядным алкоголиком и тяжелым на руку, по малейшему поводу колотил супругу. Николаева без сожаления с ним рассталась и в одиночку вырастила дочь Елену.

Так как Квасов имел в своей собственности однокомнатную квартиру, то Анна скоро переехала к нему. К этому времени начала складываться личная жизнь и у повзрослевшей Елены Николаевой — она встретила Романа Шаврова и стала с ним жить. Молодые даже подумывали об узаконивании своих отношений.

— Вот деньги накоплю, и тогда можно создавать полноценную семью, —- говорил Роман Шавров.

Никто не мог предположить, что не только подруга, но и ее мама волновали молодого человека. Это выяснилось при неожиданных и трагических обстоятельствах.

8 марта Анна Николаеву позвонила дочери:

— Лена, с праздником тебя! Прямо сейчас приходи к нам вместе с Романом…

Гости не заставили себя долго ждать. Все сели за праздничный стол. Мужчины не жалели тостов в честь своих любимых дам. Не много дней в году, когда женщина становится королевой!

Через некоторое время Анна Николаева встала из-за стала и предложила:

— А теперь пойдем к моей маме! Она будет очень рада, если мы все вместе поздравим ее…

У тещи Григорий Квасов почувствовал себя неважно и вышел на улицу подышать свежим воздухом.

— Наверное, мне стало дурно от выпитого алкоголя. Я просто прогуливался по городу, тем более народу в это время было много. Встретил одного знакомого, другого… Пока стояли и говорили, прошло время…

Скоро и Анна Николаева рассталась с матерью, направившись вместе с дочерью и зятем в свое семейное гнездо. По дороге кто-то позвонил Елене Николаевой.

— Это подружка дала о себе знать, — объяснила она. — Приглашает в кафе, там все наши знакомые должны собраться.

— Мне тебя сопровождать? — поинтересовался Роман Шавров.

— Зачем? Там будут только мои подруги, сегодня-то наш праздник!

Анна Николаева честно признается, что было дальше:

— Когда мы пришли домой, на кухне с Романом распили спиртное. Время было около 23.00. Алкоголь меня здорово расслабил, и когда Шавров стал меня целовать, я не сопротивлялась. Голова так кружилась, что я совершенно забыла о Григории. Роман повел меня в зал, положил на кровать и снял одежду…

Но тут некстати в квартиру зашел Григорий Квасов.

— Я пребывал в самом радостном настроении — всех нужных женщин поздравил, при этом, несмотря на выпитое, был практически трезв. Своим ключом открыл дверь, захожу в прихожую. И тут очень удивился, увидев, как из зала выходит Шавров с голым торсом. Первое, что подумал: наверное, ванную принимает… А потом вспомнил, что горячей воды второй день нет. Я шасть быстро в зал, а там моя благоверная в обнаженном виде лежит на кровати…

Мужику стало обидно: любимая столько раз клялась ему в верности, обещая быть только его женщиной! Получается, оказалась обыкновенной лгуньей, которой не было веры? В тот миг вся любовь к подруге у Григория Квасова лопнула, словно мыльный пузырь. От любви не осталось ничего, кроме ненависти к сопернику.

— Она же мать твоей сожительницы, на которой ты обещал жениться! — взвыл Квасов.

— Обещать не значит жениться, — резонно заметил Шавров, стремительно натянув на себя одежду.

Он почувствовал, что дело запахло керосином, и бочком стал протискиваться к входной двери. Разъяренный хозяин квартиры кинулся на него.

— Между мной и Шавровым возникла потасовка, — отмечает Г. Квасов. — Роман несколько раз ударил меня и попытался открыть входную дверь — хотел выйти из квартиры. Я ударил Шаврова в область поясницы. Роман наконец-то открыл дверь и ушел…

Ранение оказалось серьезным: лезвие ножа задело левую почку, которую впоследствии пришлось удалить. Шаврова спасло то обстоятельство, что на улице он встретил знакомых, сразу обративших внимание на состояние раненого. Роману вовремя оказали медицинскую помощь.

На суде в качестве компенсации морального вреда он потребовал с Г. Квасова 15 миллионов тенге. Фемида решила, что с подсудимого достаточно и одного миллиона, приговорив Квасова к четырем годам ограничения свободы.

 

Анатолий ИНОЧКИН 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях