#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Информационная акция «Безопасное детство!» прошла в Караганде

Информационная акция «Безопасное детство!» прошла в Караганде
kargoo.gov.kz

 В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних с 9 по 14 сентября отделом образования города Караганды была организована информационная акция «Безопасное детство!».

Содержание мероприятий - защита прав несовершеннолетних, предотвращение ситуаций и инцидентов, связанных со здоровьем и гибелью детей, профилактикой правонарушений, обеспечением информационной безопасности детей в сети Интернет, совершенствованием культуры пользования ИКТ.

Во всех организациях образования прошли классные часы на тему «Безопасное детство», где предметом разговора был вопрос об обеспечении безопасности детей. Учащиеся проинформированы о правилах поведения в общественных местах, о недопустимости вреда здоровью окружающих, об информационной безопасности в сети Интернет. Доведены до сведения виды помощи, и даны координаты - куда можно обратиться в случае возникновения нестандартных ситуаций и происшествий.

На флешмобах под девизом «Реальный мир – безопасный мир!» с участием учащихся 5-11 классов и их родителей было акцентировано внимание на необходимость соблюдения безопасного поведения на улице, на дороге, в транспорте, по дороге в школу.

Присутствующим было предложено вместе с родителями обсудить маршруты следования из дома до школы, с указанием опасных мест, во избежание возможных рисков по получению различных травм.

Организованы спортивные игры для учащихся 1-8 классов, где родители получили возможность активно выступить в роли болельщиков.
Также, 11 сентября 5-7 классов приняли участие в онлайн-уроке «Детство без опасности!».

Во всех библиотеках в течение недели функционировала выставка литературы по защите прав и обеспечения безопасности «Проблемы защиты детей на контроле».

С родительской и педагогической общественностью были проведены мероприятия по повышению правовой культуры, правовой грамотности.
 

Безопасность детей в наших руках! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях