#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошла встреча по формированию президентского молодежного кадрового резерва

В Караганде прошла встреча по формированию президентского молодежного кадрового резерва фото предоставлено ДАГДС

20 сентября Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Карагандинской области была проведена разъяснительная работа для молодежи по формированию президентского молодежного кадрового резерва. 

Как сообщили в Департаменте, спикерами встречи выступили руководитель областного филиала Айгуль Байханова, а также директор Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по Карагандинской области Азамат Жолманов.

Стоит отметить, что в целях повышения эффективности работы госорганов Президент поручил привлечь на государственную службу подготовленные молодые кадры. Впервые в Казахстане будет сформирован Президентсткий молодежный кадровый резерв. Данный проект станет социальным лифтом и предоставит возможность наиболее талантливой и подготовленной молодежи занять руководящие должности в системе государственного управления и квазигосударственного сектора.

В частности, это такие должности как ответственные секретари и руководители аппаратов центральных и местных государственных органов, министры, вице-министры, председатели комитетов; председатели и члены правлений компаний квазигосударственного сектора, акимы областей, городов республиканского значения, столицы их заместители и акимы городов областного значения, районов областей и районов в городах.

Прием заявлений на участие в отборе начат с 1 сентября на автоматизированной онлайн–платформе для сбора документов rezerv.kz и продлится до конца этого месяца.
В конкурсе может принять участие любой гражданин страны не старше 35 лет, имеющий высшее образование и общий трудовой стаж не менее 5 лет. На сегодня поступило 5000 заявок, из них 672  уже рассмотрены и перешли на следующий этап отбора. Всего претендентам в резерв предстоит пройти 6 этапов отбора.

Резервисты пройдут обучение по специально разработанным для них краткосрочным образовательным программам в Академии государственного управления при Президенте. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях