#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские спортсмены достойно выступили на чемпионате Азии по грэпплингу

Карагандинские спортсмены достойно выступили на чемпионате Азии по грэпплингу
eKaraganda

В Ташкенте прошел чемпионат Азии по грэпплингу, от Карагандинской области в составе национальной сборной выступили четыре человека, которые завоевали две золотые и одну бронзовую награды. 

Всего в соревнованиях приняли участие 1001 представителей пяти стран (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Россия).

- Турнир был очень сильный, - говорит Вадим Брамонтов, старший тренер Федерации смешанных единоборств панкратиона и грэпплинга Карагандинской области. - Огромная конкуренция, каждая схватка была подобна битве. Ребята боролись, практически все схватки выиграли по баллам. Не было лёгких соперников, подарков, лёгких побед. Соперники были равными. В таких схватках рождаются чемпионы, люди, которые готовы идти до конца.

Таким образом, Адам Бахтаров завоевал золотую медаль в возрастной категории 16-17 лет, весовой категории 55 кг. Он провёл четыре схватки, первые три с узбекистанцами, в четвертой боролся за первое место с представителем Таджикистана.

Жанузак Айтбаев также завоевал золотую медаль, только в возрастной категории 14-15 лет, весовой категории 49 кг. Провёл четыре схватки, первая - с таджиком, две с казахстанцами и в финале встретился опять с борцом из Таджикистана.

Руслан Адамин завоевал бронзовую медаль в весовой категории 70 кг. Из четырех схваток проиграл одну, представителю Кыргызстана.

Интересно, что основными соперниками для Казахстана в международных соревнованиях по грэпплингу являются россияне и бразильцы.

Стоит отметить, что на данный момент в Карагандинской области грэпплингом занимаются 2500 тысячи человек.  

    • Рассылка: