#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде обвалившийся лестничный марш в одном из домов восстановят

В Караганде обвалившийся лестничный марш в одном из домов восстановят
eKaraganda

Жители дома №22, который расположен в 15 микрорайоне Майкудука, с письменным заявлением обратились в акимат Октябрьского района. Горожане пожаловались на разрушающийся небезопасный козырек над входом в подъезд. Акимат предоставил спецтехнику для демонтажа козырька, однако в ходе работ был поврежден лестничный марш.

«Был у нас аварийный козырек. Обратились в районный акимат. Через неделю акимат отправил технику, чтобы убрать козырек, но вместе с козырьком убрали и ступеньки. Теперь не зайти, не выйти!», - отметили жильцы дома.

В акимате Октябрьского района сообщили, что собственники помещений обязаны участвовать во всех расходах на содержание общего имущества и дома, несут ответственность за сохранность и безопасную эксплуатацию общего имущества и помещений, находящихся в раздельной (индивидуальной) собственности».

«Ремонт козырька жители обязаны проводить за счёт целевых средств. В виду сложившейся чрезвычайной ситуации жители письменно обратились в аппарат акима Октябрьского района с вопросом оказания содействия в виде специализированной техники для демонтажа козырька, представляющего угрозу жизни и здоровью жильцов. Демонтажные работы проводило КСК «Алия», обслуживающее дом №22 в присутствии заявителей»,- ответили в ведомстве.

Сегодня, 20 сентября, КСК «Алия» планирует работы по восстановлению лестничного марша. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях