#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Продолжаются мероприятия по профилактике пожаров в отопительный период

Продолжаются мероприятия по профилактике пожаров в отопительный период
fireman.kz

Наступили осенние холода и жители стали активно обогревать свое жилье и рабочие места. Но не всегда желание обогреть помещение является безопасным, если не соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. 

С 15 августа по 15 сентября Департаментом по ЧС Карагандинской области проводится месячник пожарной безопасности. В ходе профилактической акции с населением проводятся встречи, сходы, беседы, распространяются агитационные материалы. Всего с начала противопожарного месячника проинструктировано более 7000 человек.

Разъяснительными мероприятиями охвачены все регионы области.

В результате регулярно проводимой профилактической работы в Карагандинской области снижено количество пожаров в жилом секторе на 12,8 %.

Кроме того, продолжаются работы по установке дымовых датчиков и датчиков угарного газа. В период месячника в многодетных семьях и семьях, в которых имеются инвалиды, установлено 93 датчика.

Но, несмотря на масштабную агитационную работу, происшествия «отопительного» характера продолжаются.

9 сентября в г.Караганде из-за неисправности печного отопления получили отравление угарным газом и были госпитализированы женщина и двое детей, 2005 и 2011 г.р.

Всего с начала 2019 года в Карагандинской области вследствие неисправности печного отопления от отравления угарным газом без возникновения пожара погибли 5 человек, в том числе 2 детей, 10 человек травмированы.

Кроме того, в текущем году произошло 136 пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления, при которых погиб 1 человек, 2 травмированы.

Из-за нарушения монтажа и эксплуатации электрооборудования и электроприборов зарегистрировано 382 пожара, на которых погибло 8 человек, 5 получили различные травмы.

ДЧС Карагандинской области напоминает о соблюдении мер безопасности в отопительный период.

Перед эксплуатацией систему отопления необходимо проверить, очистить дымоходы, проверить целостность всего печного оборудования, устранить трещины.

Необходимо использовать только исправные электронагревательные приборы, не перегружать сеть. 


Пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях