#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области новый аким

В Карагандинской области новый аким Фото с сайта tengrinews.kz
eKaraganda

Сегодня, 19 сентября, в областном акимате представили нового акима Карагандинского региона. Им стал Женис Касымбек, кандидатуру которого Президент Касым-Жомарт Токаев рекомендовал на пост главы региона, назвав его компетентным управленцем.  

Нового акима Карагандинской области лично представил Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин и пожелал ему успехов на новой должности. Аскар Узакпаевич отметил, что Карагандинский регион – один из лидеров среди регионов по своему уровню развития и по основным социально-экономическим показателям. Это большая работа, которая была проведена акиматом под руководством Ерлана Кошанова. На сегодняшний день в области большой пул инвестиционных проектов – это хороший задел для развития. 

Бывший аким Карагандинской области Ерлан Кошанов был назначен на должность руководителя Администрации Президента. Ерлан Жаканович трудовую деятельность начал слесарем на обогатительной фабрике «Джезказганцветмет» в 1986 году. Политическая карьера Кошанова началась в 1999 году с должности представителя правительства в Парламенте. Главой Карагандинского региона он стал в марте 2017 года, областью руководил два с половиной года.

- Я искренне благодарю карагандинцев, актив, депутатов, маслихатов, членов общественного совета – всех, кто работал со мной бок о бок эти годы. Выражаю благодарность Главе государства за оказанное доверие, - отметил Ерлан Кошанов и также пожелал успехов Женису Касымбеку в качестве главы Карагандинской области.

Женису Касымбеку 44 года, он – уроженец Жамбылской области, выпускник Казахской государственной архитектурно-строительной академии по специальности «Архитектор-дизайнер». В 2001 году он окончил Евразийский государственный университет имени Гумилева по специальности «Государственное и местное управление». Трудовую деятельность начал в 1997 году стажером-исследователем в КазГАСА, в 1998 году стал главным специалистом ОАО «Темирбанк», с 1998 по 2000 год руководил отделом Комитета по антимонопольной политике РК. В марте 2014-го Жениса Касымбека назначили министром транспорта и коммуникаций. В феврале этого года указом Президента Женис Касымбек был назначен заместителем премьер-министра Казахстана.

- Я готов приложить все усилия для дальнейшего развития Карагандинской области и ее экономики, а также для улучшения качества жизни населения, - заверил Женис Касымбек. 

    • Рассылка: