#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бизнес предпринимателя в Караганде "заморожен" из-за ремонта дороги

Бизнес предпринимателя в Караганде фото Ксении Безкоровайной и пресс-службы региональной палаты
eKaraganda

В Совет по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции обратился собственник автокемпинга «Беркут», который из-за реконструкции автодороги Караганда – Темиртау теперь не может развивать свой бизнес. 

Стоит отметить, что при реконструкции дороги было изменено движение автотранспортных средств, и теперь к автокемпингу можно подъехать исключительно с 15-ой магистрали.

- Подъезд со стороны «Пришахтинского кольца» к объекту бизнеса запрещен, то есть посетителям из прилегающих территорий чтобы посетить объект необходимо совершить объезд в 15 км (через улицу Методическая на 15 магистраль), в то время когда с «Пришахтинского кольца» это расстояние составляло всего 3 км, - пояснил эксперт палаты Азамат Даненбаев.

В свою очередь предприниматель сетовал на то, что уже год его бизнес не работает и не приносит никакого заработка.

- Последние два месяца я только и делаю,что хожу на различные встречи в акимат и «КазАвтоЖол» и напоминаю им о себе. Везде мне говорят, что ты кричишь, а как мне молчать, если с прошлого года не работаю. А ведь у меня шестеро детей и мы супругой нам как-то надо жить. Кроме того, в управлении госдоходов мне вообще предъявили, что я занижаю свои доходы и просят с меня дополнительную декларацию. Вы приезжайте и сами убедитесь, что там творится, - поделился предприниматель Ергазы Садвакасов.

Сотрудники «КазАвтоЖол» сообщили, что на данный момент по договору в данном участке не было съезда, но так как предприниматель неоднократно обращался в местные органы управления, то как только закончится ремонт кольцевой дороги, к объекту предпринимательства появится дорога.

В свою очередь, этот вопрос обязался проконтролировать заместитель акима области Алмас Айдаров, который назначил встречу предпринимателю и руководителю «КазАвтоЖол».
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях