#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Вырытая в одном из дворов Караганды яма необходима для работ по замене трубопровода

Вырытая в одном из дворов Караганды яма необходима для работ по замене трубопровода

В мае текущего года возле домов №36/3 и 36/4, расположенных по улице Алиханова, была вырыта яма. Жители домов ждали, что за этим последуют какие-либо ремонтные работы. Однако, смотреть на яму, которая стала постепенно заполняться мусором, пришлось всё лето. В акимате района имени Казыбек би рассказали, какие работы планировалось проводить. 

«До сих пор яму не закопали, да и ничего там не делали, видимо, по ошибке вырыли. Там уже мусорка образовалась. Обидно, что только в том году, по осени, нам сделали хороший асфальт, а в мае уже раскопали», - пожаловались жители домов.

Оказалось, что яма была вырыта бригадой ТОО «Караганды Су». Здесь планировалось менять водопроводные сети по бестраншейной технологии методом горизонтально-направленного бурения:

«Для стыковки труб был подготовлен котлован, в котором кабели связи и электричества вручную были очищены от земли для исключения их нарушения. Котлован для стыковки труб был огорожен сигнальной лентой. В летне-осенний период бригады ТОО «Караганды Су» производят максимальный объём работы по замене водопроводных и канализационных сетей. В условиях городской застройки, для минимизации нарушения благоустройства города и ввиду стесненности условий, все больше работ производится методом горизонтально -направленного бурения (ГНБ). Ввиду плотного графика использования установки ГНБ, сегодня, 13 сентября 2019 года, котлован по данному адресу был засыпан. Но работы по замене водопровода в этом году на данном направлении методом ГНБ будут произведены несколько позже».
 

    • Рассылка: