#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде продолжают развиваться новый музыкальный проект «Art’El» и группа «SNMPLE»

В Караганде продолжают развиваться новый музыкальный проект «Art’El» и группа «SNMPLE»
eKaraganda

Коллектив «Art’El», ранее известный нашим читателям как «SNMPLE» развивается стремительно. И если еще три месяца назад его создатель Азат Алтынбеков только набирал музыкантов для своего проекта, то теперь ребята участвуют в мероприятиях городского масштаба и благотворительных концертах.  

Коллектив «SNMPLE», поясняет Азат Алтынбеков, продолжает существовать, только подвергся небольшим реформам. К примеру, «SNMPLE» теперь непосредственно группа, и сейчас Азат не входит в ее состав, а позиционирует себя как отдельный артист, хотя группу, как и раньше, возглавляет. Однако давно не было репетиций, признается юноша: лето закончилась, у участников началась работа и учеба. Сам Азат занят больше развитием «Art’El» и совмещает это с учебой в КарГУ им Е.А. Букетова. 

- «Art’El» образовался 19 июля, и лучше его назвать не столько коллективом, сколько действительно артелем – объединением людей с общими интересами. Я заметил, что это сочетание уже прижилось. Наш состав изменяется и растет – желающих участвовать много, каждый показывает себя сначала на открытом микрофоне. На данный момент в артеле состоит несколько групп и десятки независимых музыкантов. За эти месяцы у нас было немало вечеров на музыкальных террасах близ торгового дома «Абзал». В августе мы стали выступать в городском парке, - рассказывает Азат. – Сейчас мы тесно сотрудничаем с молодежным ресурсным центром Караганды и Карагандинской области: благодаря им появились новые площадки, возможности, проект обрел больший вес. Цели молодежного ресурсного центра схожи с нашими: ребята хотят развивать город и давать возможность молодежи реализоваться. Цель «Art’El» состоит в том же, только касается музыкальной сферы.

«Art’El» провели вечерний концерт «Moonday Kesh» в честь Международного дня молодежи, «Jooma Kesh» в честь Дня шахтера, скоро состоится благотворительный концерт с их участием «Sondai Sunday». Собственно, благотворительные концерты уже тоже есть за плечами коллектива: один из таких прошел в конференец-зале коворкинг-центра «Zymyran» 31 августа. Ребята все так же поют на разных языках – русском, казахском, английском и итальянском. Азат отмечает: в «Art’El» всегда нужны вокалисты – даже вокалистки: пока ребята ищут тех, кто смог бы исполнить песни в стиле рок-групп «Evanescene» или «Paramore» - в этих коллективах у солисток очень сильный вокал. В составе артеля появилось много новых музыкантов, в числе которых – Антон Павлов: он подарил проекту новое звучание.

Так или иначе, обороты «Art’El» набирает быстро – этим проект и примечателен.

- Думаю, что идеи, которые мы продвигаем, нужны городу, - считает Азат Алтынбеков. - Я не побоялся попробовать. К нам приходят новые идеи, и нужно браться за их воплощение. Конечно, было и немало поражений, но мы не останавливаемся на достигнутом. На данный момент перед нами стоит задача попасть на разогрев к разным артистам, которые дадут концерты в Караганде, ведутся переговоры с их менеджерами. Для группы «SNMPLE» и для меня, тем не менее, глобальная цель та же, что и раньше – попасть в Италию, а для «Art’El» - добиться существования Арбата в Караганде. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях