#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Топ-5 новостей культуры и шоу-бизнеса в Казахстане

Топ-5 новостей культуры и шоу-бизнеса в Казахстане
«BaigeNews.kz»

Портал Bnews.kz рассказал о важнейших культурных событиях последнего месяца. 

Молодые художники создали новый мурал Нур-Султане. В рамках ежегодного фестиваля Street art творческий тандем Ержана Танаева и Али Закирова разрисовали фасад Казахского государственного юридического университета. До того, как работа была перенесена на стену, проект прошел серьезный отбор. Из множества вариантов комиссия выбирала картину, которая не только гармонично впишется в городской пейзаж, но и будет передавать истинный дух казахского народа. 

На создание мурала у художников ушло 4 дня и 130 баллончиков краски. По словам создателей их работа — дань великим представителям казахской школы живописи Айше Галимбаевой, Салихитдину Айтбаеву и Гульфайруз Исмаиловой.

Юный талант Ержан Максим похвастался престижной премией в своем инстаграме 21 августа в столичном ледовом дворце состоялся Международный музыкальный фестиваль Nur-Sultan Music Awards-2019. В рамках фестиваля на одной сцене выступили популярные исполнители из 9 стран.

Певец Ержан Максим покорил своим выступлением зрителей и коллег и получил свою первую международную премию Nur-Sultan Music Awards.

Акция «Парад музеев» стартовала 30 августа. В рамках акции музеи по всему Казахстану готовят новые выставки и экспозиции, а в Национальном музее Казахстана гостей будут встречать с оркестром и театральной постановкой.

«Парад музеев» предполагает, что каждую третью пятницу месяца вход в казахстанские будет бесплатным с 21.00 до 03.00 часов. Цель акции — заинтересовать посетителей разных поколений, повысить культурный и образовательный уровень. Чтобы привлечь больше посетителей, музеи по всей республике готовят интересные мероприятия, специальные экскурсии и мастер-классы, а в администрации центра современного искусства анонсировали показ нового уникального экспоната.

Билеты на постановки «Астана Балет» в Лондоне раскуплены задолго до начала гастролей/ Это будут первые гастроли театра в Великобританию и то, что за несколько месяцев британские ценители балетного искусства раскупили все билеты на 3 дня — однозначно хороший знак.

Театр «Астана Балет» готовится продемонстрировать лондонской публике программу, совмещающую неоклассику, современную и национальную хореографию. Выступления труппы состоятся 12, 13 и 14 сентября в одном из самых известных театров мира — Королевском Ковент-Гарден.

Певец Димаш Кудайберген попал на обложку китайского Cosmopolitan.

Казахстанский певец, которого Малахов окрестил «новым секс-символом», поделился в своем инстаграме фотографией, попавшей на обложку китайской версии всемирно известного журнала Cosmopolitan.

Статью про Димаша китайские журналисты озаглавили как «Знакомство с символом мужества». Информация о публикации моментально попала в новости культуры многих отечественных СМИ.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях