#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы смогут задать вопросы врачу-педиатру в прямом эфире Instagram

Карагандинцы смогут задать вопросы врачу-педиатру в прямом эфире Instagram
eKaraganda

12 сентября с 16.00 до 17.00 часов в прямом эфире Инстаграм состоится онлайн-встреча с врачом-педиатром высшей категории Лидией Муртазалиевой. Тема беседы – профилактика рахита, анемии и гипотрофии у детей в первые три года жизни.

На встрече можно будет задать интересующие вопросы и получить профессиональные ответы.

Лидия Муртазалиева в 1986 году окончила с отличием Карагандинский Государственный Медицинский Институт, факультет педиатрии. По распределению приехала в город Балхаш, в городскую детскую больницу, где проработала 32 года. Работала участковым педиатром, врачом приемного отделения детской больницы, врачом педиатрической бригады скорой помощи, главным врачом желудочно –кишечного санатория.

С 1996 года заведовала отделением детской реанимации, а после реорганизации отделением педиатрии. В 2016 году была признана «Лучшим Педиатром Карагандинской области».

Постоянно совершенствует свои знания в области педиатрии и детской неврологии. В 2019 году прошла базовый международный учебный курс по методу Прехтля - общая оценка движения, в профилактике спастических параличей у недоношенных и новорожденных детей до 5 месяцев жизни.

Прямой эфир состоится на странице @balhashzdravkrg. 

    • Рассылка: