#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Увеличилась среднемесячная номинальная заработная плата одного работника предприятий Карагандинской области

Увеличилась среднемесячная номинальная заработная плата одного работника предприятий Карагандинской области
stat.gov.kz

 Во II квартале 2019г. среднемесячная номинальная заработная плата одного работника предприятий Карагандинской области, без учета малых предприятий занимающихся предпринимательской деятельностью, составила 169,1 тыс. тенге, на крупных и средних предприятиях – 182,3 тыс. тенге, и увеличилась по сравнению с соответствующим кварталом прошлого года на 15,1% и 14,8% соответственно. Индекс реальной заработной платы, с учетом индекса потребительских цен, составил 109,2%, на крупных и средних предприятиях 108,9%.

Увеличение заработной платы во II квартале 2019г. отмечается во всех отраслях экономики. Наибольший рост заработной платы наблюдается у работников предприятий искусства, развлечения и отдыха - на 40%. Самая высокая среднемесячная заработная плата сложилась у работников предприятий промышленности – 231,9 тыс. тенге, наименьшая (84 тыс. тенге) – у работников осуществляющих деятельность в области административного и вспомогательного обслуживания. 

В региональном разрезе увеличение номинальной заработной платы во II квартале текущего года по сравнению с соответствующим кварталом прошлого года наблюдается по всем городам и районам области, кроме Актогайского района. Самыми высокооплачиваемыми в области являются работники предприятий Сатпаева с заработной платой 255,6 тыс. тенге. Наименьший размер заработной платы у работников предприятий Улытауского района (109,6 тыс. тенге). 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях