#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Месячник пожарной безопасности в Темиртау

Месячник пожарной безопасности в Темиртау
fireman.kz

 В рамках «Мероприятия проведения пожарной профилактики в жилом секторе в отопительный период 2019-2020г.» сотрудниками УЧС г.Темиртау совместно с сотрудниками пожарными подразделениями и волонтерами была проведена профилактическая работа в жилом секторе. В ходе мероприятий сотрудники провели разъяснительную работу с населением по эксплуатации печного отопления в отопительный период и по эксплуатации электрообогревательных приборов с вручением памяток.

Специалисты ЧС напоминают что, в частном жилом секторе, где имеется автономная система отопления на твердом топливе, запрещается: оставлять без присмотра топящиеся печи; применять для розжига печей на твердом топливе легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; топить печь с открытой дверцей; перекаливать печь; сушить горючие материалы на расстоянии менее 0,5 м от поверхности печи и дымоходов и т.д.

При обогреве квартиры с помощью электрообогревателей важным фактором является использование обогревателей, изготовленных промышленным способом, находящихся в исправном состоянии и отвечающим требованиям пожарной безопасности. Запрещается использовать обогреватель как сушилку, нельзя оставлять обогреватель включенным на ночь и тем более уходя из дома.

Электрообогреватель должен находиться на безопасном расстоянии не менее 1 м от горючих материалов: штор, мебели, прочей мелкой и крупной бытовой техники и т.д. Обогреватели кустарного производства запрещены при эксплуатации для обогрева помещения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться по номеру телефона «112», «101». 

УЧС г.Темиртау 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях