#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Осакаровском районе проведены профилактические беседы с сельхоз работниками

В Осакаровском районе проведены профилактические беседы с сельхоз работниками
fireman.kz

Отделом по ЧС Осакаровского района совместно с местными исполнительными органами провели профилактические рейды по обеспечению пожарной безопасности в крестьянских хозяйствах в период проведения уборки урожая. 

Сотрудники отдела посетили полевые станы в сельских округах Пионерское и Батпак.

В ходе проведения рейдов, руководителям и работникам крестьянских хозяйств разъяснялись правила пожарной безопасности, способы тушения пожаров, необходимостью доукомплектовать всю привлечённую к уборке урожая технику первичными средствами пожаротушения, а также были проведены беседы и выданы соответствующие рекомендации в виде памяток.

Главная цель таких рейдов – профилактика пожаров на зерновых и сенокосных полях, снижение количества возгораний на территории степных массивов и предупреждение лесных пожаров.

Пожары в степных массивах – нередкое явление. Особую тревогу вызывают так называемые «брошенные участки» земли, не очищенные от сухой травы и мусора, являющиеся потенциально опасными для сенокосных угодий и лесных массивов.

Большинство природных пожаров в районе возникают по вине человека Заметив начинающийся пожар в степи или в лесу, немедленно сообщите в государственную противопожарную службу по телефону 101 или 112. Помните, что от Ваших действий по предотвращению пожаров зависит не только наша природа, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь! Будьте бдительны! 

Старший инженер отдела по ЧС Осакаровского района
капитан гражданской защиты Каспаков Д.Т. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях