#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские национально-культурные центры отметили День языков

Карагандинские национально-культурные центры отметили День языков

 В Доме Дружбы Караганды прошёл фестиваль «Тіл татулық тірегі», посвящённый Дню языков. Мероприятие с участием этнокультурных объединений организовали в рамках программы «Рухани жанғыру». Своё владение государственным языком показали дети и взрослые разных национальностей.

Особенно отличились маленькие участники из корейского и немецкого центров. Тимур Тен под бурные аплодисменты исполнил песню «Қазақтай ел қайда». Член украинского центра «Рідне слово» Оксана Менделюк вышла на сцену с песней «Көзімнің қарасы». Зарина Сафарова из турецкого центра «Ахыска» прочитала отрывок из произведения Бухар жырау Калкаманулы «Биік тауға жарасар». Стихи Абая вдохновенно читали представители разных этносов. 

- В единстве - наша сила. Каждый гражданин должен быть истинным патриотом своего государства и владеть государственным языком. Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своём Послании отметил, что единство нации заключается в её многообразии, и мы не должны забывать, что язык является инструментом большой политики, - сказала член Координационного совета молодёжи АНК Карагандинской области и культурного центра «Полония» Виктория Сосновская.

Этнокультурные объединения представили выставку национальных изделий.

На фестивале наградили участников интернет-акции «Тілге құрмет - Елге құрмет» и литературного челленджа «Абай175». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях