#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Разведывательные подразделения казахстанской армии стали победителями «Алтын Үкі - 2019»

Разведывательные подразделения казахстанской армии стали победителями «Алтын Үкі - 2019»
eKaraganda

На полигоне учебного центра «Спасск» Карагандинского гарнизона завершились Международные соревнования разведывательных групп специального назначения «Алтын Үкі-2019». В соревновании приняли участие разведывательные группы из Беларуси, Индии, Казахстана, России и Узбекистана.

Спецназовцы прошли 12 этапов, на протяжении которых определены уровень работы командиров разведывательных подразделений, стрелковой и полевой выучки военнослужащих, готовности к отработке задач в дневное и ночное время в сложных условиях, приближенных к боевым.

Подводя итоги международных соревнований первый заместитель Министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майор Мурат Бектанов отметил, что все участники соревнований проявили волю и мужество, сделали все возможное, чтобы добиться лучших результатов. «Вам представилась возможность проверить себя, свою психологическую и физическую выносливость. Самое главное, что вы приобрели этот бесценный опыт, и каждый из вас увезет с собой частичку атмосферы соревнований», - сказал начальник Генштаба ВС РК, обращаясь к участникам

По итогам соревнований победителями признаны спецназовцы Министерства обороны Республики Казахстан. На втором месте военнослужащие из Узбекистана, представители Республики Беларусь заняли третье место.

По итогам соревнований в номинациях «Лучший командир группы», «Лучший снайпер», «Лучший стрелок из пистолета» и «Лучший стрелок из пулемета» стали военнослужащие Вооруженных Сил Республики Казахстан, звание «Лучшего подрывник» завоевал представитель из Республики Индия, "Лучшим стрелком из автомата" стал военнослужащий Вооруженных Сил Российской Федерации.

За ходом соревнований наблюдали представители из Италии, Китая, ОАЭ, Сербии, Туркменистана и Турции.

“Проведение такого рода мероприятий позитивно влияет на уровень профессионализма спецподразделений стран-участниц. Возможность обмениваться опытом и приобретать навыки является основной задачей при проведении соревнований. Участники и наблюдатели отметили высокий уровень организации и проведения соревнований, а также прозрачность судейства”, - отметил главный судья соревнований полковник Ерлан Утеуов.

Департамент по делам обороны Карагандинской области  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях