#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Более 700 дач сгорели в Темиртау

Более 700 дач сгорели в Темиртау
«Казинформ»

В городе Темиртау в Карагандинской области на территории дачного общества «КМК Металлург» произошел крупный пожар. В результате происшествия сгорели несколько сотен дачных домиков, передает корреспондент МИА «Казинформ»

Днем загорелись бесхозные дачные участки города Темиртау на территории дачного общества «КМК Металлург». К ликвидации огня были привлечены пожарный поезд, 32 человека и 8 единиц техники. 

«Основные силы были направлены на защиту жилых домов, железнодорожных путей, объектов станции „Жана аул“ и подстанции „Металлургическая“ Благодаря профессионализму пожарных эти важные объекты не были охвачены пламенем», — сообщили в управлении по ЧС.

Возгорание возникло среди хозяйственного мусора и деревянных заборов на площади 40 га, а также сухой травы вблизи дачного общества. Пламя охватило 160 га земли. Огонь ликвидировали вечером. С места пожара в Центральную больницу Темиртау была доставлена гражданка,1932 г. р.

По предварительным данным управления по ЧС, пламя уничтожило около 20 действующих дачных строений и более 700 заброшенных дачных домиков.

Агата Мухамеджанова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях