#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

12 миллионов тенге необходимо девочке из Темиртау, чтобы победить рак

12 миллионов тенге необходимо девочке из Темиртау, чтобы победить рак фото предоставлено Ольгой Ушаковой
eKaraganda

О Светлане Закарян из Темиртау мы писали еще два года назад, тогда полуторогодовалой малышке была необходима дорогостоящая операция по удалению злокачественной опухоли желточного мешка за рубежом. Благодаря неравнодушным жителям их поездка осуществилась, а самое главное девочку вылечили. С тех пор каждые два месяца Света проходила обследование, также следили за альфа-фетапротеинами ( один из видов онкомаркера – прим.автора). Последние результаты были не утешительными и показали, что их уровень резко повысился. Обследование выявило рецидив – опухоль желточного мешка в крестцово-копчиковой области уже достигла 2 см в диаметре. Сейчас девочке необходим курс химиотерапии и операция в российской клинике. Сумму в 12 миллионов тенге родителям малышки в кратчайшие сроки не осилить. 

- Когда дочке было 1,5 года, мы узнали об ее диагнозе, тогда опухоль была злокачественной и достигала порядка 6-7 см. В Казахстане нам помочь не могли, мы нашли хорошего и опытного специалиста в Москве. Детский онколог Тимур Шароев органосохраняющий хирург, с его легкой руки мы вылечили дочку и радовались, что все закончилось. Конечно же, каждые два месяца мы проверяли альфа-фетапротеины, и последние в июле показали, что их уровень повысился. К тому же, за это время опухоль достигла 2 см. И пока не поздно мы хотим пройти курс химиотерапии, а также подготовится к операции, - поделилась мама девочки, Ольга Ушакова.

Второй курс химиотерапии должен начаться уже 4 сентября. Он рассчитан на 21 день, после чего Свету ждет операция. Все это обойдется родителям Светланы в 12 миллионов тенге. Чтобы собрать хотя бы треть суммы, Ольга с супругом выставили дом в Темиртау на продажу.

- У нас рецидив, но нет метастаз, а опухоль очень маленькая. И очень-очень важно попасть к Тимуру Шароеву. К сожалению, всю сумму нам не осилить, - говорит Ольга. - 1 миллион тенге, который сейчас есть на счету мы собрали благодаря неравнодушным людям. Мы продаем дом в надежде, что хотя бы соберем треть суммы, что позволит нам приехать туда уже в сентябре и начать лечение. Поэтому я снова обращаюсь ко всем карагандинцам, и не только за помощью для нашей девочки. Я знаю, однажды вы уже помогли нам, но я также верю, что и сейчас вы нас не оставите!

Реквизиты:
Kaspi Gold:5169-4931-7236-4864
ИИН: 850205450925 Ушакова Ольга Сергеевна
Qiwi-кошелек: 8707632536
Контакты: 87087100278, 87076325368
Сбербанк: 4276400053939238 (Варвара Шорникова) 

    • Рассылка: