#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Для карагандинских учителей организовали курсы по новому предмету «Основы предпринимательства»

Для карагандинских учителей организовали курсы по новому предмету «Основы предпринимательства»

 Школьников и студентов будут обучать основам предпринимательства и бизнеса. Этот предмет появится в программе уже в новом учебном году. В Караганде организовали методические курсы для учителей, чтобы подготовить их к новому предмету.

Обучение проводится на базе Учебно-методического центра развития образования Карагандинской области. За парты сели учителя школ и колледжей, а также преподаватели двух вузов: КарГУ им. Е. А. Букетова и Медицинского университета Караганды. Курс продлится 10 дней. 

- Обучать учителей будут опытные бизнес-тренеры, коучи и менторы. Также на онлайн-платформе atameken.co ученики и учителя могут получить дополнительные знания. Программа состоит из теоретических занятий, практических заданий в игровой форме, разбора бизнес-кейсов, бизнес-игр. Для преподавателей будут организованы семинары. Бизнес-тренеры полностью ознакомят учителей с информацией о курсе основ предпринимательства, - рассказала начальник отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Карагандинской области Карлыгаш Оспанова.

Старшеклассников и студентов будут обучать азам предпринимательства факультативно. Им дадут знания по маркетингу, ценообразованию, финансовому учёту, стартап-культуре и всему другому, что нужно для запуска и ведения собственного дела.
Палата предпринимателей «Атамекен» разработала специальную программу, которая утверждена Министерством образования и науки РК.

По информации пресс-службы Палаты предпринимателей Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях