#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинских врачей обучают работе в системе обязательного медстрахования

Карагандинских врачей обучают работе в системе обязательного медстрахования
eKaraganda

В Караганду с рабочим визитом прибыла группа специалистов из министерства здравоохранения, фонда социального медицинского страхования, а также республиканского центра электронного здравоохранения во главе с директором департамента координации обязательного социального медицинского страхования МЗ Умертаевым А.К. с целью проведения обучения специалистов здравоохранения региона работе в системе ОСМС.

Уже в ближайшее время медицинские организации нашей области в рамках пилота начнут оказывать некоторые виды помощи из пакета ОСМС и первые апробируют информационную базу по идентификации статуса граждан в системе медстрахования.

В рамках семинара специалисты министерства и фонда проводят обучение работников здравоохранения региона, как государственной, так и частной формы собственности, по ведению раздельного учёта финансовых средств по двум пакетам медицинских услуг, механизму оплаты медицинской помощи и работе медицинских IT-систем.

Напомним, что с 1 сентября в Карагандинской области в пилотном режиме будет апробирована система обязательного социального медицинского страхования. Это позволит выявить все возможные проблемные аспекты и скорректировать их до запуска системы медстрахования с января 2020 года по всей республике.

«В рамках гарантированного государством объема медицинских услуг остаются бесплатными первичная медико-санитарная помощь, помощь при экстренных и неотложных состояниях, а также лечение и обеспечение лекарственными средствами при социально значимых и 25 группах основных хронических заболеваниях. Для застрахованных граждан дополнительно станет доступен расширенный перечень консультативно-диагностических медицинских услуг, плановой стационарной помощи, в том числе дорогостоящая лабораторная диагностика», - пояснил директор Карагандинского филиала НАО «ФСМС» Фазыл Копобаев.

Филиал по Карагандинской области
НАО «Фонд социального медицинского страхования» 

    • Рассылка: