#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На ржавую воду пожаловались жители поселка Актас

На ржавую воду пожаловались жители поселка Актас

 Жители дома №6, расположенного в первом микрорайоне поселка Актас, пожаловались на ржавую воду. В паблике Инстаграм @eto_aktas_detka появились фотографии ванны, наполненной ржавой водой. 

«Как купать детей в такой воде?! Состояние горячей воды нормальное, как только холодную открываешь, начинает ржавчина идти. Яму возле дома раскопали, назад не закопали. Судя по всему, ничего не поменялось после проведения этих работ». 

В компании ТОО «Караганды Су» отреагировали на данное обращение:

«Яма, о которой идёт речь была выкопана по просьбе жителей данного дома и аппарата акима поселка Актас для поиска бесхозного канализационного колодца. Колодец найден ,место огорожено аварийной лентой, колодец бесхозный и на балансе ТОО «Караганды Су» не состоит. Ввиду того, что колодец бесхозный, ждём от аппарата акима поселка Актас и от жителей дома №6 принятия мер. Колодец подлежит ремонту, его необходимо нарастить и сделать капитальный ремонт. Наша бригада не вправе производить работы на колодцах, которые не состоят на балансе предприятия и обслуживание которых не предусмотрено тарифной сметой. По вопросу качества воды, ждём от автора контактные данные для того, чтобы провести обследование и выполнить необходимые технологические мероприятия по промывке/дезинфекции(если потребуется)». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях