#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Премию «Жомарт жүрек» вручили сельским меценатам и благотворителямПремию «Жомарт жүрек» вручили сельским меценатам и благотворителям

Премию «Жомарт жүрек» вручили сельским меценатам и благотворителямПремию «Жомарт жүрек» вручили сельским меценатам и благотворителям

В Осакаровском районе поздравили лауреатов премии «Жомарт жүрек» («Щедрое сердце»). Эта награда учреждена недавно, чтобы поощрять гражданскую ответственность казахстанцев. Ею отмечают меценатов и благотворителей за вклад в развитие родного края и участие в реализации программы «Рухани жаңғыру». 

Социальные инициативы сельских предпринимателей получили общественное признание. Лауреаты премии «Жомарт жүрек» выбраны в четырёх номинациях: «Жыл меценаты» (за реализацию крупных социальных проектов на малой родине и помощь нуждающимся), «Туған өлке» (за благоустройство села, спонсорство в сфере здравоохранения, культуры, образования и спорта), «Жыл тұлғасы» (за активную гражданскую позицию и благотворительность), «Жылдың үздік ұйымы» (за благотворительные проекты и акции). 

Сельским меценатам и благотворителям вручили дипломы.

Лучшим меценатом признан глава крестьянского хозяйства «Жатва» Виталий Ямковой. Предприниматель знает проблемы родного села изнутри и помогает в их решении.

Обладателем номинации «Туған өлке» стала индивидуальный предприниматель Инна Харитониди. Она безвозмездно участвовала в обустройстве коворкинг-центра и на его площадке даёт молодёжи уроки английского языка.

Номинации «Жыл тұлғасы» удостоен Шовалу Умаров, глава крестьянского хозяйства «Майбулак» сельского округа Акбулак. На протяжении многих лет он занимается благотворительностью и старается помочь землякам.

Директор ТОО «Бірлік 2006» Павел Михайлов награждён в номинации «Жылдың үздік ұйымы». Он финансировал строительство детской спортивной площадки и ремонт водопровода в селе Сенокосном. Предприниматель спонсирует выезды спортсменов на соревнования и различные социальные акции. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях