#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Когда завершится строительство дороги Балхаш - Бурылбайтал

Когда завершится строительство дороги Балхаш - Бурылбайтал
Tengrinews

Реконструкция дороги Курты - Бурылбайтал - Балхаш завершится в 2022 году. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе АО НК "Казавтожол".  

Добраться до озера Балхаш станет проще. Отметим, что моногород областного подчинения в Карагандинской области - Балхаш расположен на северном побережье водоема. 

Работы по реконструкции автодороги Курты - Бурылбайтал - Балхаш коридора Центр - Юг ведутся в двух областях. Село Курты находится в Илийском районе Алматинской области примерно в 114 километрах к северо-западу от Алматы, а село Бурылбайтал - в Мойынкумском районе Жамбылской области, в 300 километрах от Балхаша.

В пресс-службе "Казавтожола" назвали сроки завершения строительства дороги: по Алматинской области - в 2021 году, по Жамбылской области - в 2022 году.

В Жамбылской области работы ведутся на двух участках протяженностью 147 и 62 километра.

В настоящее время в рамках реконструкции на первом участке ведутся работы по снятию плодородного слоя почвы. На втором участке данной автотрассы произведено устройство объездной дороги, уложено шесть водопропускных труб. Также демонтирован один мост.

В Жамбылской области над реализацией реконструкции автодороги Балхаш - Бурылбайтал трудится около 350 человек и более 300 единиц дорожно-строительной техники.

В Алматинской области работы ведутся также на двух участках протяженностью 81 и 85 километров.

По предоставленным данным, на первом участке по состоянию на 5 августа уложено 1 306 тысяч кубических метров земляного полотна, 13 водопропускных труб. На данном участке задействован 441 специалист и мобилизовано 215 единиц техники.

На втором участке работают 373 человека и 185 единиц дорожно-строительной техники.

Напомним, китайские подрядчики КФ АООО Sinohydro Corporation Limited приступили к реконструкции участка дороги Курты - Бурылбайтал в рамках коридора Центр - Юг.  

    • Рассылка: