#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области была пресечена деятельность 67 незаконных игорных заведений

В Карагандинской области была пресечена деятельность 67 незаконных игорных заведений тематическое фото
eKaraganda

15 августа в региональной службе коммуникаций прошел брифинг по результатам работы оперативно-служебной деятельности Департамента экономических расследований по Карагандинской области.  

Как сообщил руководитель Департамента экономических расследований по Карагандинской области Данияр Акжанов, в качестве основных задач, поставленных перед службой экономических расследований, руководством Комитета по финансовому мониторингу определены противодействие «теневой» экономике и снижение уровня теневого оборота на 40 %.  

- За 7 месяцев текущего года сотрудниками Департамента зарегистрировано 53 уголовных правонарушения, из которых оперативным путем выявлено 51. Окончено производством 33 уголовных дела - направлено в суд 20 и прекращено по нереабилитирующим основаниям 13 дел. Сумма установленного ущерба по оконченным делам составила 507,2 миллионов тенге, возмещено – 276,3 миллиона тенге, также наложен арест на сумму 34,8 миллионов тенге, - сообщил Данияр Акжанов. -  Приянтыми мерами с начала года на территории области пресечена деятельность 67 игорных незаконных точек в Караганде, Темиртау, Жезказгане, Приозерске и Топаре. По данному факту в ЕРДР зарегистрировано 13 уголовных правонарушений. Было изъято из незаконного оборота 196 игровых автоматов, 136 системных блоков, 112 мониторов,10 плазменных телевизоров и многое другое. Работа в данном направлении продолжается. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях