#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Авиакомпания-лоукостер FlyArystan расширит географию полетов для карагандинцев

Авиакомпания-лоукостер FlyArystan расширит географию полетов для карагандинцев
eKaraganda

Авиакомпания-лоукостер «FlyArystan» планирует открыть в Караганде новую базу, что позволит расширить географию полетов. В ближайшем будущем по доступным ценам карагандинцы смогут летать не только в Алматы, но и в другие города Казахстана, а также за рубеж.

Рейс Алматы-Караганда-Алматы карагандинцам был презентован в мае текущего года. За три месяца было осуществлено более 200 рейсов со средним коэффициентом загруженности в 94%. Было продано 280 тысяч билетов по минимальным тарифам стоимостью до 10 тысяч тенге.

- Для пассажиров лоукостер - это в первую очередь возможность путешествовать по низким ценам, для авиакомпании – это высокая оптимизация и загруженность бортов, - говорит исполнительный директор по финансам АО «Эйр Астана» Ибрагим Жанлыел.- Пассажиры могут выбирать, что конкретно они хотят использовать.

Другими словами, покупая дешевый билет на самолет компании «FlyArystan», пассажир платит исключительно за перелет. Стоимость билетов будет расти в том случае, если пассажиру понадобятся дополнительные услуги, к примеру, провоз багажа.

За три месяца работы компания смогла добиться значительных успехов имея одну базу в Алматы, теперь база появится в Караганде, что позволит расширить географию полетов.

- Начиная со второго квартала 2020 года мы планируем расширение маршрутной сети из Караганды. После увеличения воздушного флота до двух авиалайнеров Airbus А320, количество внутренних и международных маршрутов достигнет 10-12 в сутки, предоставляя пассажирам до одного миллиона посадочных мест в год, - говорит Ибрагим Жанлыел.

Открытие базы создаст более 100 рабочих мест. Появятся вакансии пилотов, бортпроводников, инженеров и сотрудников наземного обслуживания.

Председатель правления АО «Аэропорт Сары-Арка» Сарсенбек Кушкинов отмечает, что в перспективе карагандинцы смогут улететь не только в Алматы.

- На сегодняшний день сложная взаимосвязь между центром Казахстана и западной частью. Необходимо наладить полеты в этом направлении. Также нужно связать Караганду с северными городами.

Сегодня направления, по которым будут летать самолеты «FlyArystan», еще не определены. Представители компании говорят, что при выборе направлений будут учитываться мнения пассажиров. Оставить свои пожелания можно на странице компании в Инстаграм.  

    • Рассылка: