#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде родителям не придется платить больше за услуги детских садов «Одарёшка» и «Акжаркын»

В Караганде родителям не придется платить больше за услуги детских садов «Одарёшка» и «Акжаркын»
eKaraganda

В ближайшее время плата за детский сад не поднимется для родителей, чьи дети ходят в дошкольные учреждения «Одарёшка» и «Акжаркын». Об этом сообщила одна из родителей Алина Феодориди. По словам женщины, решить проблему помогла заместитель акима Караганды Ирина Любарская.

Напомним, в редакцию сайта ekaraganda.kz обратились родители, чьи дети посещают детские сады «Одарёшка» и «Акжаркын», расположенные в Пришахтинске. По словам родителей, директор детских садов вынуждает их платить почти в два раза больше положенного.

На сегодняшний день в детских садах, где размещен государственный заказ, стоимость оплаты за питание, которую должны вносить родители, составляет 11 тысяч тенге. Детский сад может оказывать дополнительные услуги за отдельную плату, однако учредитель не имеет права принуждать родителей платить дополнительные деньги.

- После того, как мы обратились в СМИ, нас пригласили в акимат Караганды, - рассказывает Алина Феодориди. – На совещании присутствовала директор детских садов и заместитель акима города Ирина Любарская, которая и заверила нас в том, что плата в детском саду повышаться не будет. Она отметила, что учредитель может отказаться от государственного заказа, однако речи об увеличении оплаты быть не может.

Алина Феодориди говорит, что родители беспокоятся за то, что директор дошкольных учреждений, отказавшись от государственного заказа, оставит десятки детей без места в детском саду.

- Заместитель акима города пообещала нам, что без места в детском саду мы не останемся, что в любом случае проблема будет решена. Мы очень благодарны Ирине Любарской за решение этого вопроса, - сказала женщина.

Оплата для родителей останется прежней – 11 тысяч тенге.  

    • Рассылка: