#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пропавшего жителя Карагандинской области нашли мертвым в бесхозном колодце

Пропавшего жителя Карагандинской области нашли мертвым в бесхозном колодце
eKaraganda

Житель поселка Актас Карагандинской области Алексей Рыбаков ушел из дома и не вернулся 10 августа. Его нашли мертвым утром 13 августа. Молодой мужчина упал в заброшенный колодец в районе  Центральной обогатительной фабрики на въезде в поселок Актас. Примечательно, что уже вечером того же дня из такого же колодца в районе дачного общества "Свежесть" по Шахтинскому шоссе спасатели ДЧС Карагандинской области вытащили пожилого мужчину, получившего травму позвоночника.  

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области сообщили, что заявление от родственников Алексея Рыбакова поступило 10 августа. Мужчину искали сотрудники полиции и волонтеры. В ходе поисковых мероприятий 13 августа без признаков насильственной смерти в коллекторном колодце было обнаружено его тело. В настоящий момент обстоятельства дела выясняются. 

По словам родных Алексея, жители Актаса много раз жаловались в акимат района - просили закрыть колодцы. Но просьбы остались неуслышанными:

- Эти колодцы на одном уровне с землей, в траве их не вообще не видно, - рассказывает Нариман Сыздыков, двоюродный брат погибшего мужчины. - От земли до воды метров шесть, и воды ещё метра два будет. Раньше их использовали для полива огородов, так как там собирались подземные воды. Сейчас дачное общество не функционирует - дачи заброшены уже как лет 14. Эти колодцы настоящая смертельная ловушка, мы не понимаем почему их не закрывают. 

Похороны Алексея Рыбакова состоятся завтра 16 августа.

Нина ВЕРБОВАЯ

    • Рассылка: