#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ерлан Кошанов поблагодарил карагандинцев за участие в акции «Бірге - Таза Қазақстан!»

Ерлан Кошанов поблагодарил карагандинцев за участие в акции «Бірге - Таза Қазақстан!»

 Аким Карагандинской области поблагодарил жителей региона за участие в экологической акции «Бірге - Таза Қазақстан!». Ерлан Кошанов также рассказал, что впервые для очистки территорий использовали спутниковые технологии мониторинга.

- Хочу поблагодарить всех, кто организовал и принял участие в экосубботниках. В этот раз мы впервые выявляли стихийные свалки с помощью спутников. Все регионы области поддержали акцию, - сказал аким области. 

Вместе с тем он отметил, что во многих населённых пунктах области ещё предстоит навести порядок на улицах и во дворах. Ерлан Кошанов указал подчинённым на несанкционированные свалки и строительный негабаритный мусор на контейнерных площадках.

- Одна из проблем, связанных со своевременным вывозом мусора, - это нехватка кадров у подрядчика, - пояснил аким Караганды Нурлан Аубакиров. - Сейчас мы ведём с фирмой переговоры по поводу повышения зарплаты, чтобы снизить кадровый дефицит. На линию выпустили пять новых единиц техники, но этого мало. Что же касается вывоза негабаритного мусора, то сейчас эта услуга не входит в установленный для горожан тариф. Поэтому мы на сессии городского маслихата утвердили дополнительные суммы для каждого района города, которые покрывали бы расходы фирм на вывоз строительного мусора.

Ерлан Кошанов поручил особенно контролировать эти вопросы. И, кроме того, начать лучше ухаживать за зелёными насаждениями во всех городах и районах области.

Напомним, экологическая акция «Бірге - Таза Қазақстан!» проходила в Карагандинской области каждую субботу на протяжении трёх недель. В ней приняли участие тысячи человек: волонтёры, госслужащие и неравнодушные жители региона. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях