#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Проекты молодых специалистов АО «КазТрансОйл» презентованы в Актау

Проекты молодых специалистов АО «КазТрансОйл» презентованы в Актау
24.kz

В Актау прошел форум молодых специалистов акционерного общества «КазТрансОйл», сообщает корреспондент «Хабар 24».  

На протяжении трех дней 100 сотрудников компании из разных регионов страны обменивались опытом и презентовали собственные проекты. Сегодня в компании «КазТрансОил» трудятся около 7 тысяч человек, 18% из них это молодежь в возрасте до 32 лет. Для поддержки начинающих специалистов компания разработала Дорожную карту. 

Орал Идырысов, заместитель генерального директора АО «КазТрансОил»:
- Стало уже традицией раз в два года проводить молодежные форумы. Когда наши молодые специалисты, молодежь, рабочая молодежь собираются, обсуждают наболевшие проблемы: куда компания идет? Какие цели и задачи стоят? Поэтому в рамках дорожной карты мы проводим этот форум в Актау, и это не случайно. Тут расположены наши объекты, ставку делаем на молодежь, будущее за ними.

На научно-практической конференции молодые рационализаторы компании представили технологичные цифровые проекты, позволяющие разрешить ряд вопросов, с которыми сотрудники сталкиваются на производстве.

Нуржан Кунарбаев, инженер по диагностике Атырауского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл»:
- Моя программа будет делать выводы, которые будут оптимизировать и эффективно проводить мою работу. Труба, как она выглядит, какие дефекты имеются, как их можно в лучшем порядке устранить. Разные методы есть, мы даже разрабатываем классификацию по определению критериев дефектных участков на трубе.

Жулдыз Куанышбаева, инженер-программист участка по обслуживанию информационных систем Карагандинского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл»:
- Я принимала участие в конкурсе эссе на тему - каким я вижу перспективы развития нашей компании. И стала одной из победителей. Меня особенно вдохновило выступление приглашенных спикеров, они дали очень много полезной емкой информации, которую я думаю, каждый молодой специалист применит в своей сфере деятельности.

Навыки публичных выступлений, тайм-менеджмент и ток-шоу с генеральным директором. Также участникам форума выпала возможность поделиться собственными исследованиями с лучшими экспертами компании «КазТрансОил». Форум собрал 100 участников из 12 регионов страны.

Динара Нургалиева, Ринат Дусалиев  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях