#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области начался набор участников на второй поток «Жас кәсіпкер»

В Карагандинской области начался набор участников на второй поток  «Жас кәсіпкер» на фото ученики первого потока
atameken.kz

С 14 августа стартует 2-й поток проекта национальной палаты предпринимателей «Атамекен» «Жас кәсіпкер». Участие в проекте даст возможность молодежи обучиться основам предпринимательства, найти свою нишу, открыть свой бизнес и получить стартовый капитал в виде гранта 200 МРП (505 тыс. тенге), льготный кредит под 6% годовых на сумму до 8000 МРП. 

Как сообщили в пресс-службе региональной палаты предпринимателей, массовое вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, отбор и поддержка перспективных предпринимательских идей, практическое обучение и приобретение навыков для ведения бизнеса, популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи и формирование бизнес-среды на селе и в городе.

Обучение будет проходить во всех районах и городах области, в том числе и Караганды на базе материала, разработанного НПП с применением практических заданий, кейсов, деловых игр для систематизации определенного круга понятий и компетенций при ведении предпринимательской деятельности в условиях рыночной экономики.

 

Желающие могут обратиться в филиалы Палаты предпринимателей Карагандинской области или в центры занятости населения, а также акиматы населенных пунктов. Для участия в проекте участникам необходимо предоставить следующие документы: копия удостоверения личности, адресную справку (egov.kz) и заполнить заявление на участие в проекте.

Срок обучения составит не более 25 дней. Участникам программы будет выплачиваться стипендия и при завершении обучения каждый получит сертификат, с помощью которого в дальнейшем можно претендовать на грант и льготное кредитование.

Стоит отметить, что в регионе более 600 жителей завершили обучение в рамках проекта «Жас кәсіпкер».
Для получения более детальной информации -1432 контакт центр НПП РК «Атамекен» (звонок по Казахстану бесплатный), по Карагандинской области, ул. Ермекова, 29, 3 этаж (316 кабинет), координтор - 87775252861, или электронная почта a.bukharbayeva@atameken.kz.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях