#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области проходит форум сельской молодежи

В Карагандинской области проходит форум сельской молодежи

Форум сельской и рабочей молодежи Абайского района в этом году проходит в 12-ый раз. Название форума «Предлагай! Решай! Действуй!» было выбрано неслучайно. Активность и целеустремленность молодого поколения во многом зависит от того, в какой среде они живут, учатся и работают.  

Организаторы форума постарались создать все условия для того, чтобы делегаты проявили свои таланты и умения.
С самого утра программой форума предусмотрены занятия в секциях: 

- «Бизнес с нуля» - бизнес-тренинг от успешных предпринимателей Ерлана Ашима и Джамили Косшыбаевой;
- «Красота и Стиль» - мастер-класс от бьюти имиджмейкера Елены Банниковой; визажиста Сейтжаппаровой Маржан, арт директора «Нур Асем» Рыскуловой Гульжан.

- «Психология и Религия» - тренинг от религиоведа и теолога.

После организованного обеда участники форума отправились на спортивные объекты города, где прошли соревнования по плаванию, настольному теннису и волейболу. А затем сражались за победу в игре бампербол и интересном молодежном квесте.

В 8 часов вечера началось самое интересное.
На сцене, установленной на городском стадионе, началось выступление современных молодежных коллективов области. На молодежный праздник были приглашены также звезды отечественной эстрады из Нур-Султана и Алматы – «Братья Жугунусовы» и «Бонапарт».

В парковой зоне расположился «Молодежный Арбат». Здесь абайская молодежь продемонстрировала свои безграничные таланты – современные танцы, песни, игра на гитарах, домбре, саксофоне.

На сцене была разыграна специальная лотерея, призы для которой предоставили предприниматели. Главный приз – путевка на двоих в санаторий «Березняки» была вручена акимом района Бауржаном Асановым. Глава района поздравил всех с молодежным праздником и пожелал быть активными и креативными. Два начинающих предпринимателя получили из рук акима гранты на развитие малого бизнеса на селе в сумме 1 000 000 и 500 000 тенге. Молодежному ресурсному центру был вручен новенький автобус.

Закончился форум праздничным салютом.

Организаторы отмечают, что расходы на проведение этого большого праздника бюджет понес минимальные. В проведении мероприятия огромную поддержку оказали спонсоры.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях