#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Депутаты областного маслихата утвердили бюджет региона

Депутаты областного маслихата утвердили бюджет региона
eKaraganda

8 августа на 29 сессии областного маслихата депутатами был утвержден бюджет Карагандинской области. Руководитель управления финансов Карагандинской области Людмила Башарина в своем докладе подчеркнула основные изменения уточненного областного бюджета на 2019 год.

Стоит отметить, что вносимые изменения были рассмотрены на заседаниях областной бюджетной комиссии, акимата, и, кроме того, были обсуждены онлайн на веб-портале нормативно-правовых актов, на совместном заседании постоянных комиссий областного маслихата.

- В областном бюджете появились дополнительные средства за счет увеличения доходной части бюджета, перераспределения средств, а также за счет сложившейся экономии по итогам государственных закупок, - начала Людмила Башарина. - 21,3% , то есть 1,7 миллиардов тенге от распределяемого объема средств направлены на развитие социальной сферы - проведение ремонтных работ и укрепление материально-технической базы по 28-ми объектам здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты, подушевое финансирование в колледжах образования, софинансирование расходов на выплату адресной социальной помощи, на пилотный проект по внедрению ОСМС в Карагандинской области и многое другое. Еще 2,2 миллиарда тенге направлены на проведение среднего, текущего ремонта дорог и обеспечение пассажирских перевозок в целом по области, на обеспечение функционирования систем тепло-водоснабжения, а также на приобретение арендного жилья для многодетных семей.

Кроме того, Людмила Башарина сообщила, что средства в сумме 1,2 миллиарда тенге на строительство Дворца детей и юношества в Караганде были перераспределены на продолжение реконструкции и строительства объектов культуры и жилищно-коммунального хозяйства.

- Также в проекте бюджета было отражено выделение средств на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в городе Арыс Туркестанской области. По предложению администраторов бюджетных программ внесены дополнения по отдельным видам социально-значимых направлений. Это коснулось расходов, направленных на обеспечение прохождения бесперебойного отопительного сезона, подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры для своевременного ввода жилья в текущем году, на продолжение строительства двух физкультурно-оздоровительных комплексов, на развитие животноводства и на подготовку и участие областных сборных команд по различным видам спорта на республиканских и международных спортивных соревнованиях. Источниками для финансирования данных расходов послужил резерв местного исполнительного органа, - добавила руководитель управления финансов.

Изменения бюджета были приняты депутатами областного маслихата единогласно.  

    • Рассылка: