#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

21 проект в рамках ГЧП был утвержден депутатами областного маслихата

21 проект в рамках ГЧП был утвержден депутатами областного маслихата
eKaraganda

8 августа состоялась 29 сессия Карагандинского областного маслихата, где были рассмотрены изменения в перечне местных проектов государственно-частного партнерства (далее – ГЧП). 

Как сообщила заместитель руководителя управления экономики Айжан Дурсун, с 4 мая 2018 года по 13 июня текущего года был утвержден 21 проект в рамках ГЧП, среди них уже построенные и сданные в эксплуатацию детские сады, катки, реабилитационные и гемодиализные центры, больницы и спортивные комплексы.

- На сегодняшний день подписано 12 договоров ГЧП, на стадии подписания находятся 6 проектов, из них 2 объекта в сфере спорта на сумму 185,8 миллионов тенге, и 4 - здравоохранения на сумму 630 миллионов тенге. Так, будут сданы в эксплуатацию спортивные комплексы в Караганде и Жезказгане. В Сатпаеве откроется центр гемодиализа, а в Караганде в микрорайоне 11а завершится строительство поликлиники, - начала Айжан Дурсун. – Еще по двум проектам в сфере здравоохранения, в частности строительство и эксплуатация областной многопрофильной больницы на 300 коек в Караганде и оснащение цифровым оборудованием медицинских организаций, проводится подготовительная работа по разработке документации.

Также она сообщила, что эксплуатация раскаточного катка на сумму более 3 миллиардов тенге приостановлено до внесения необходимых изменений в законодательство Республики Казахстан.

Стоит отметить, что в перечень ГЧП недавно было добавлено еще два медицинских объекта - детская поликлиника в Пришахтинске и филиал нейрореабилитационного центра «Луч», которые начнут работать уже в этом году.

Данные проекты и изменения были приняты депутатами областного маслихата единогласно. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях