#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Физиолечение и реабилитация будут доступны бесплатно только застрахованным карагандинцам

Физиолечение и реабилитация будут доступны бесплатно только застрахованным карагандинцам на фото Ольга Ермакова
eKaraganda

С 1 сентября 2019 года Карагандинская область вступает в пилотный проект обязательного социального медицинского страхования (далее - ОСМС). В других регионах Казахстана система будет внедрена только 1 января 2020 года. 

Как сообщила Ольга Ермакова, заместитель директора по контролю качества медицинских услуг Поликлиники № 1, медицинские услуги будут оказываться по трем уровням. 

- Первый уровень – это гарантированный объём бесплатной медицинской помощи. Данный пакет включает минимум услуг и предназначен для всех граждан. Второй - это обязательное медицинское страхование, а третий уровень является добровольным. Сам по себе гарантированный объем предполагает консультации специалистов, стоматология до 18 лет и другие услуги. А вот такие процедуру как физиолечение и реабилитация будут доступны только застрахованным гражданам. На сегодняшний день к 15 категориям граждан за которых будет платить взносы в фонд ОСМС государство добавились получатели адресной социальной помощи и ухаживающие за инвалидами детства первой группы. Все остальные граждане должны осуществлять взносы, чтобы получать расширенный пакет ОСМС, - пояснила Ольга Игнатьевна. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях