#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Около 30 деревьев вырубят в березовой роще Караганды из-за строительства дороги

Около 30 деревьев вырубят в березовой роще Караганды из-за строительства дороги
eKaraganda

Строительство новой объездной дороги Северо-восточный обход было сопряжено с возмущениями жителей Караганды. На месте будущего автобана оказалась березовая роща, расположенная возле Пришахтинска. Узнав о том, что дорожные строители намереваются вырубать деревья, жители города стали требовать, чтобы рощу сохранили.

В сентябре 2018 года стало известно о том, что работы на данном участке не проводятся, так как ожидается постановление правительства о переводе земель из лесфонда в категорию промышленных земель. На сегодняшний день постановление вышло и уже вступило в законную силу.

В Карагандинском областном филиале "КазАвтоЖол" сообщили, что постановление о переводе земель было утверждено 7 июня 2019 года. В соответствии с документом, земли, на которых располагается березовая роща, переведены из категории земель лесного фонда в категории земель промышленности.

В компании отмечают, что вырубить планируется всего 32 дерева. И в соответствии с действующим законодательством компания произведет компенсационную высадку деревьев.

На данном участке уже ведутся работы. Строительство дороги планируется завершит в этом году.  

    • Рассылка: