#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Каркаралинске "скотокрад" причинил ущерб фермеру на 8 миллионов 400 тысяч тенге

В Каркаралинске
Пресс-служба ДП Карагандинской области

Сотрудниками полиции Каркаралинского района установлен «скотокрад», который причинил ущерб местному жителю на сумму более 8 000 000 тенге. 

02 апреля т.г. в дежурную часть ОП Каркаралинского района обратился 37 летний мужчина о том, что с декабря 2018 г. по январь 2019 г. с пастбища расположенного в 20 км от с.Бакты с вольного выпаса пропало 27 голов лошадей, сумма ущерба 8 400 000 тенге. Стоит отметить, что владелец скота самостоятельно пытался отыскать своих лошадей в течении 4-х месяцев, после безуспешных поисков обратился в полицию, тем самым упустив время для оперативного раскрытия преступления.

По данному факту было начато досудебное расследование по ст.188 ч.4 УК РК. Сотрудниками полиции был проведен ряд комплексных мероприятий по обнаружению скота, в том числе отработаны все зимовки расположенные вблизи Каркаралинского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Каркаралинского района в начале августа т.г. по подозрению в совершении данного преступления был установлен 35-летний житель с.Томар, который ранее привлекался за аналогичное преступление. В настоящий момент проводится расследование.

Департамент полиции Карагандинской области напоминают владельцам скота о необходимости быть бдительными и внимательными к своему имуществу. В большинстве случаев скот похищается из-за халатности владельцев к сохранности своего скота и отсутствия их организованного выпаса. Хозяева, выпуская свой скот на свободные выпасы, оставляют их без присмотра на длительное время, тем самым создавая «благоприятные» условия для воров. Не стоит оставлять свой скот на пастбищах без присмотра, лучше нанять пастухов. Также необходимо таврировать и бирковать домашний скот и укрепить места содержания скотины. В случае обнаружения пропажи скота незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба ДП Карагандинской области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях