#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде ремонт дороги по проспекту Бухар-Жырау будет длиться еще неделю

В Караганде ремонт дороги по проспекту Бухар-Жырау будет длиться еще неделю
eKaraganda

Жители Караганды пишут жалобы в редакцию сайта ekaraganda.kz по поводу ремонта дороги по проспекту Бухар-Жырау от рынка «Шыгыс» до остановки «16 магазин». Люди говорят о том, что они устали в сильную жару стоять в заторах, которые образовываются из-за того, что дорогу частично перекрывают. В пресс-службе акимата города Караганды рассказали о том, как ведутся работы и когда ремонт будет завершен.

Ремонт дороги по проспекту Бухар-Жырау ведется уже несколько недель. Карагандинцы с пониманием относились к проведению работ – всё-таки ремонт необходим. Возмущение среди населения возникло вчера, 5 августа, когда подрядная организация полила дорогу битумной эмульсией. Карагандинцы, которых общественный транспорт высаживал посередине дороги, вынуждены были в летней обуви идти по горячей свежей смоле.

В отделе коммунального хозяйства ответили, что согласно технологии ремонта дорог, перед обустройством асфальтобетонного покрытия необходима проливка битумной эмульсией для более качественного сцепления слоёв асфальта.

В пресс-службе акимата города Караганды сообщили, что работы ведутся согласно графику. Рабочие подрядной организации ТОО «КарагандыЖолКурылыс» на объекте находятся ежедневно.

- Асфальтировать дорогу в выходные дни, чтобы ускорить работу, не представляется возможным из-за большого потока людей. В субботу и воскресенье дорогу готовят под асфальтирование, укладка асфальта проводится в будние дни, - ответили в акимате Караганды.

Также в ведомстве ответили, что производить работы можно только в дневное время суток, так как асфальтобетонный завод работает только днем.

Планируется завершить работы до 14 августа. 

    • Рассылка: