#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинке с провисшей плитой в квартире власти помогают с демонтажом крыши

Карагандинке с провисшей плитой в квартире власти  помогают с демонтажом крыши фото потолка в зале Галины Ташкенбаевой
eKaraganda

В середине июля Галина Ташкенбаева забила тревогу. В её квартире на Ермекова 60 начала провисать плита. В начале женщина думала, что просто обвалилась штукатурка и эту проблему можно будет исправить своими силами. Но на деле это оказалось невозможным. Женщину поддержали соседи, так как опасность угрожала всем находящимся этажами ниже квартирам. Сегодня женщина сообщила, что в доме со вчерашнего дня начался демонтаж злополучной плиты.  

В данном доме карагандинка проживает с детьми с 2010 года. С такого рода проблемами за все время проживания она не сталкивалась.

- После прихода экспертов из института КазМИИР были выставлены маячки, которые фиксировали дальнейшее поведение плиты. Я же, в свою очередь, с детьми переехала на время в другое место. Дома я еще не была, но соседи сообщили, что со вчерашнего дня начались ремонтные работы. В Казыбекбийском акимате нам сказали, что демонтируют плиту в начале августа. Судя по всему подрядная организация уже принялась за работу. Я очень рада, что проблема решилась положительно в пользу жильцов и их безопасности, - подчеркнула Галина Ташкенбаева.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях