#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Утонувшие были сестрами": подробности гибели трех девочек в Карагандинской области

Фото Турар Казангапов©
Tengrinews

Стали известны подробности гибели трех девочек в Карагандинской области. Они утонули недалеко от села Жалынды в реке Сарысу, передает корреспондент Tengrinews.kz.
 

Как рассказали в акимате Улытауского района, две погибшие девочки были родными сестрами. Им было 13 и 17 лет, третья утонувшая - их родственница 2002 года рождения.

В тот злополучный день три сестры пришли на речку, чтобы искупаться. Место, где они утонули, было хоть и не оборудованным для плавания, но облюбованным местной детворой и жителями. Кто из девочек стал тонуть первой, никто точно не знает. Их тела были замечены детьми села Сарысу, которые рассказали о трагедии взрослым.

"Эта трагедия произошла в 400 метрах от села Сарысу. Девочки пришли на речку в 17.00. Их тела обнаружены в 19.00. Известно, что две девочки 13 и 17 лет родные сестры, они приехали в село к родственникам из Сатпаева. Третья девочка их родственница", - рассказали в акимате Улытауского района. - О том, что там нельзя купаться, все знают. Но люди все равно идут туда. Нами постоянно проводится профилактическая работа. Теперь мы усилим меры".

Также стало известно, что две старшие девочки были студентками, а младшая училась в школе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Улытауском районе утонули три девочки. Их тела извлекли местные жители из реки Сарысу.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях