#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде не могут найти владельца МСБ, "захватившего" пешеходный тротуар

В Караганде не могут найти владельца МСБ,
eKaraganda

Напомним, что ещё в начале мая текущего года на сайте ekaraganda.kz была опубликована заметка о том, что в Караганде владельцы МСБ "захватывают" пешеходные тротуары. 

Тогда читатели рассказали о сложившейся ситуации на улице Жамбыла, 5. Там находится парикмахерская, входная группа которой располагается на пешеходном тротуаре.

ГУ «Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства города Караганды» выявили нарушения. Входная группа действительно выходит за рамки допустимых норм строительства.

Сотрудники Отдела отправили акт проверки в Управление по контролю за использованием и охраной земель Карагандинской области, чтобы владельца данной парикмахерской оштрафовали. Также сообщали о том, что если в течение месяца нарушения не будут устранены, то будет отправлено заявление в суд на снос.

Уже прошло два месяца, однако нарушения никто устранять не собирается. Как выяснилось, собственник находится за пределами Казахстана, а без него какое-либо процедуры невозможны. Интересно и то, что на данный момент его бизнес не функционирует, а только создаёт неудобства карагандинцам.

В ГУ «Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства города Караганды» отметили, что найти владельца не представляется возможным. Таким образом следует, что в ближайшее время сносить конструкцию никто не собирается.

 

    • Рассылка: