#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают посетить новую базу отдыха

Карагандинцев приглашают посетить новую базу отдыха
eKaraganda

Меньше месяца назад на берегу Федоровского водохранилища появилась база отдыха «Picnic Park», где горожане могут приятно и в то же время активно провести свой досуг.

На обширном участке, занимающем несколько сотен квадратных метров, расположились одна футбольная и две волейбольные площадки, два детских городка, два бассейна и две надувные горки – для детей и взрослых отдельно. Укрыться от солнца здесь можно беседках и юртах. Наоборот, загореть – на многочисленных шезлонгах, которые находятся на пляже. 

Кстати, еще недавно на его месте находился обрыв. Опасный спуск выровняла специальная техника, которая также завезла сюда 800 тонн балласта. Несмотря на это, в некоторых местах все жесохраняется глинистость – завезенный песок все время вымывают волны. Впрочем, погрузиться в воду можно с пирса и деревянных сходов.

База отдыха «Picnic Park» в полной мере оправдывает свое название: пожарить шашлык здесь можно сразу в нескольких местах. Мангалы находятся в специальной зоне возле берега, а также возле больших беседок.

Интересно, что сюда можно прийти не только с привычными пляжными принадлежностями, но и с гитарой. Любители романтики тут найдут место для разложения костра.
Чтобы пребывание посетителей было безопасным, в нескольких шагах берега размещены стенды с правилами поведения на воде, на вышке дежурит спасатель. В 30 метрах от берега установлены буйки, заплывать за которые категорически запрещено. Позаботились тут и об удобствах. Стационарный туалет оборудован унитазами и раковинами, на территории имеются раздевалки. Для автомобилистов предусмотрена огороженная стоянка.

Новая база отдыха «Picnic Park» расположена слева от спасательной станции и справа от городского пляжа. Расстояние от Карагандинского государственного университета до нее составляет всего 1,5 километра (схема проезда изображена на карте).

Посещение стоит 2 000 тенге с человека, детям до четырех лет – бесплатно. В эту стоимость входит пользование всем, за исключением беседок и юрт. Их аренда оплачивается отдельно, в зависимости от количества мест, на которые они рассчитаны, – от 3 000 до 15 000 тенге. На входе посетителям повязывают на руки специальные браслеты, цвет которых ежедневно меняется.Уплатив указанную сумму, они могут находиться здесь в течение всего дня – с 09:00 до 22:00, и при этом время от времени отлучаться по собственным делам.

С администрацией можно связаться по номерам: 8 777 045 07 70, 8 747 545 07 70.

    • Рассылка: