#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде будет проведена модернизация рынка «Арай»

В Караганде будет проведена модернизация рынка «Арай»
eKaraganda

Читая новости о проведении капитального ремонта дороги по проспекту Строителей, жители Караганды шутят: "Эту улицу, наверное, будут открывать, перерезая красную ленточку!". Действительно, к ремонту дороги подошли серьезно. Тут и ливневую канализацию проложили, и парковочные места обустроили, сделали тротуары и даже благоустроили прилегающие к магазинам территории. Преобразившуюся улицу портит одно - жуткий вид рынка "Арай".

Те, кто часто бывает рядом с рынком, согласятся, что находиться рядом с этим объектом не слишком приятно. Ограждение рынка старое, зашарпанное и ржавое. И если раньше рынок "Арай" прекрасно вписывался в общий вид разбитого проспекта Строителей, то сейчас этот объект торговли как бельмо на глазу.

В акимате города Караганды сообщили, что руководством рынка планируется проведение модернизации объекта.

"В 2008 году завершен первый этап строительства крытого рынка площадью 3000 квадратных метров. На сегодняшний день имеется эскизный проект второго этапа модернизации рынка", - сообщили в пресс-службе акимата города.

Реконструкция будет проведена в 2020-2021 годах. В настоящее время ведутся работы по подготовке и оформлению документов для начала проведения второго этапа модернизации рынка "Арай". 

    • Рассылка: